Экострой-Сити

В Санкт-Петербурге:
+7 (812) 454-13-55
ecostroy-city@yandex.ru

О компании
Новости
Описание компании
 

Универсальный утеплитель для каркасного дома

Компания «Экострой-Сити» предлагает инновационный утеплитель для каркасного дома — пеностекло. Этот материал значительно опережает минеральную вату, пенополиуретан и другие средства по теплосбережению, экологичности и долговечности.

Обычно процесс утепления стандартными материалами происходит так:

  • В первую очередь используется пергамин. Он нужен для обеспечения гидроизоляционного слоя.
  • Затем укладывается утеплитель на основе фольги, чтобы создать пароизоляционный слой.
  • Далее следует теплоизоляционный материал: минеральная вата, пенопласт, полиуретан.
  • Высококачественная обрезная доска. Обязательное условие — показатель влажности максимум 15%.
  • Оптимальное сечение доски составляет 25х150 миллиметров.

Если использовать пеностекло, то можно обойтись без фольгированного утеплителя. Оно отлично справляется с теплоизоляционными задачами, к тому же не пропускает через себя пар и влагу. Блоки пеностекла размещают между стойками каркаса. Монтаж материала можно производить и самостоятельно, если уже имеется опыт в строительстве домов.

Особенности использования утеплителя

Обычно материал для теплоизоляции занимает около 80% всех стен каркасного дома. При этом утеплитель не генерирует тепло, он является преградой для проникновения внутрь помещения холода и влаги. С другой стороны, прослойка удерживает в доме необходимую температуру, полученную благодаря обогревательным приборам. Летом все происходит наоборот: прохлада задерживается в комнатах, а жара остается на улице.

Пеностекло не только на 100% справляется с вышеописанными функциями, но и демонстрирует звукоизоляционные качества. Все лишние шумы и посторонние звуки будут сконцентрированы за порогом.

Еще одно важное качество пеностекла — негорючесть. Что значительно повышает популярность данного утеплителя в сравнении с минеральной ватой и пенопластом. При пожаре не происходит моментального задымления и выделения большого количества углекислого газа.

В нашей компании можно приобрести необходимое количество блоков пеностекла для обеспечения надежной теплоизоляции зданий. Экологичный утеплитель для каркасного дома прослужит до 100 лет, гарантийные сроки при этом составляют минимум 50 лет. С подробными расценками можно ознакомиться, скачав прайс-лист на официальном сайте.